作为TI5之后的首个大型DOTA2国际赛事,南洋杯将通过直接邀请和地区预选赛的方式,遴选出世界范围内的10支顶尖DOTA2劲旅10月底共赴“狮城”新加坡一决高下,争夺超高额的奖金和冠军荣耀!当前实时总奖金:$201,564。
参与预测拿限量周边!客户端门票提前抽送!
南洋杯预测活动,赢取千元豪礼
小组赛规则:10支线下赛队伍分成A、B两组进行BO2循环赛,小组前两名晋级八强胜者组,小组三四名进入八强败者组,最后一名淘汰。如果同分进行BO1加赛,若再同分则根据胜负关系比赛时间长短决定晋级。
A组队伍 | 胜平负 | 积分 | B组队伍 | 胜平负 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|
VP(胜者组) | 2-2-0 | 8 | Ehome(胜者组) | 2-2-0 | 8 |
VG(胜者组) | 1-3-0 | 6 | Secret(胜者组) | 1-3-0 | 6 |
Liquid(败者组) | 1-3-0 | 6 | LGD(败者组) | 1-2-1 | 5 |
CDEC(败者组) | 0-3-0 | 3 | DC(败者组) | 1-1-2 | 4 |
Mski(淘汰) | 0-1-3 | 1 | Fnatic(淘汰) | 0-2-2 | 2 |
时间 | 队伍 | BO2 | 队伍 | 时间 | 队伍 | BO2 | 队伍 | 10.26 10:00 | CDEC | 1-1 | MSKI | 10.26 10:00 | LGD | 2-0 | DC |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.26 12:00 | VG | 1-1 | Liquid | 10.26 12:00 | Fnatic | 0-2 | EH |
10.26 14:00 | VP | 2-0 | MSKI | 10.26 14:00 | Secret | 2-0 | DC |
10.26 16:00 | CDEC | 1-1 | VG | 10.26 16:00 | LGD | 1-1 | Fnatic |
10.26 18:00 | Liquid | 2-0 | MSKI | 10.26 18:00 | EH | 1-1 | DC |
10.26 20:00 | VP | 1-1 | VG | 10.26 20:00 | Secret | 1-1 | Fnatic |
10.27 10:00 | CDEC | 1-1 | Liquid | 10.27 10:00 | LGD | 0-2 | EH |
10.27 12:00 | VG | 2-0 | MSKI | 10.27 12:00 | Fnatic | 0-2 | DC |
10.27 14:00 | VP | 1-1 | Liquid | 10.27 14:00 | Secret | 1-1 | EH |
10.27 16:00 | CDEC | 0-2 | VP | 10.27 16:00 | Secret | 1-1 | LGD |
10.27 20:00 | VG | 1-0 | Liquid |
赛制:中国区八强淘汰赛(9月19日-9月23日,地点:线上)
注:NewBee、iG、EHOME、TongFu等4支战队直接参加8强双败淘汰赛,小组赛晋级的4支战队以抽签形式决定8强双败的对阵,之后决出冠军获得出线名额。
队伍 | 胜-负 | 积分 | 队伍 | 胜-负 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|
CDEC.Y | 4-0 | 3(晋级) | DK | 3-1 | 3(晋级) |
FTD.A | 3-1 | 3(晋级) | FTD.B | 3-2 | 3(晋级) |
HGT | 2-2 | 2 | VG.P | 2-2 | 1 |
NB.Y | 1-3 | 1 |
多宝 |
2-2 | 2 |
EH.K | 0-4 | 0 | BH | 1-3 | 1 |
时间 | 队伍 | BO1 | 队伍 | 时间 | 队伍 | BO1 | 队伍 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9月15号16:00 | EHOME.K | 0-1 | NB.Y | 9月15号16:00 | VG.P | 1-0 | BH |
9月15号19:00 | FTD.A | 0-1 | CDEC.Y | 9月15号19:00 | 多宝 | 0-1 | FTD.B |
9月15号20:00 | FTD.A | 1-0 | HGT | 9月15号20:00 | 多宝 | 0-1 | DK |
9月16号16:00 | FTD.A | 1-0 | NB.Y | 9月16号16:00 | 多宝 | 1-0 | BH |
9月16号19:00 | CDEC.Y | 1-0 | HGT | 9月16号19:00 | FTD.B | 1-0 | DK |
9月16号20:00 | CDEC.Y | 1-0 | NB.Y | 9月16号20:00 | FTD.B | 0-1 | BH |
9月17号19:00 | HGT | 1-0 | EHOME.K | 9月17号19:00 | DK | 1-0 | VG.P |
9月17号20:00 | HGT | 1-0 | NB.Y | 9月17号20:00 | DK | 1-0 | BH |
9月18号19:00 | EHOME.K | 0-1 | FTD.A | 9月18号19:00 | VG.P | 0-1 | 多宝 |
9月18号20:00 | EHOME.K | 0-1 | CDEC.Y | 9月18号20:00 | VG.P | 1-0 | FTD.B |
莱比锡Major预选:Aster vs Revive回顾
莱比锡Major预选:IG vs CDEC回顾
莱比锡Major预选:RNG vs Revive回顾
莱比锡Major预选:Aster vs IG回顾
莱比锡Major预选:EHOME vs Dark回顾
莱比锡Major预选:EHOME vs LFS回顾
莱比锡Major预选:Aster vs RNG回顾
莱比锡Major预选:Aster vs CDEC回顾
TNC战队赛后群访:不会休息继续备战
成都major总决赛:VG vs TNC 回顾
成都major淘汰赛:IG vs TNC 回顾
成都major淘汰赛:IG vs EG 回顾