近期赛事
更多赛事

TI10小组赛结束:LGD、iG、VG晋级胜者组

{{userName}}lv{{userLevel}}

2021-10-11 15:57:18 作者:完美 来源:官方

导读TI10小组赛最后一个比赛日结束,有人欢喜有人愁..

TI10小组赛最后一个比赛日结束,有人欢喜有人愁。A组中,iG取得了小组第一的位置,Aster位居小组第七,进入了败者组。而在B组,PSG.LGD一骑绝尘,小组赛仅有一平其余全胜,高居B组榜首。VG在昨晚被Secret击败,来到了小组第三,晋级胜者组。Elephant虽然在第一日表现出色,但是在这两个比赛日状态不佳,今天两场比赛未得一分,位居小组第八,进入了败者组。

【A组:iG独领风骚,TP一胜难求】

第一名:iG(6胜2平0负)

iG今日只有一场比赛,他们面对的是卫冕冠军OG,在第一局中,SumaiL的圣堂刺客超无解发育,中期iG抓住OG失误,通过几波完美的先手秒掉了圣堂刺客几波,眼看就要翻盘,但是下路iG一波先手没能秒掉圣堂刺客,被圣堂刺客开启BKB反打,OG团灭iG后一波拆掉基地。

第二局iG完全碾压了OG,三路优势的iG经济远远领先OG,之后iG连续抓死OG核心,打下二代肉山后iG上高地将OG团灭后赢下比赛。

第二名:VP(5胜1平2负)

VP今天唯一的对手是Aster,并拿下胜利。第一局中,VP的线上优势十分巨大,多次进攻得手,祸乱之源单防了巨魔战将,Aster马格纳斯先手开团击退VP,却被小小拿下三杀,VP迅速拿下胜利。

第二局完全进入VP的节奏,依靠风暴之灵的强势表现,VP占据了Aster上野区,而Aster试图组织反击,自己却损兵折将。最后优势巨大的VP轻松拿下胜利。

第三名:OG(3胜4平1负)

OG今日对阵iG战队,并拿下一场平局。第一局中,OG险些被iG翻盘,但最后还是抓住对方失误拿下了胜利。第二局,OG则被iG单方面碾压。

第四名:T1(5胜0平3负)

T1今天只有一轮比赛,面对已经小组垫底确定出局的TP战队,他们成功拿下一场胜利。第一局,比赛节奏完全被T1掌握,轻松拿下胜利。

第二局中,面对着TP的光法、钢背兽、先知的阵容,T1一度陷入苦战,但是在抓住了对方的失误,完成了经济反超,随着小小狼人各自装备成型,T1拿下了第二局的胜利。

第五名:Undying(3胜3平2负)

Undying对阵北美老大哥EG战队,拿下一场平局。第一局比赛,Undying的正面团战被潮汐猎人的毁灭几岁,发育良好的敌法师随后接管了比赛,Undying无奈敲出GG。

第二局比赛,EG拿下前期的优势,但是Undying的末日使者在团战中的关键大招帮助队伍多次赢下团战。42分钟的团战,末日帮助队伍击杀三人,而编织者的圣剑帮助队伍拿下胜利。

第六名:EG(3胜3平2负)

EG最后一场对阵Undying,收获平局。第一局,潮汐接管了前期的团战,而敌法师接管了比赛的后期,EG第一局轻取Undying。第二局,EG在中期阶段的盲目追击,导致己方阵亡三人,被Undying完成了翻盘。

第七名:Aster(2胜1平5负)

Aster今天面对“独联体巨熊”VP,第一局他们线上被VP打爆,随着小小装备成型,Aster输掉了第一局。第二局,Aster被gpk风暴之灵杀穿,最终敲出GG。输给VP之后,Aster进入败者组。

第八名:Alliance(1胜2平5负)

Alliance今天并没有比赛,这次TI小组赛状态不佳的他们只拿下了一场胜利,只有4个小分的他们已经确定进入败者组。

第九名:Thunder Predator(0胜0平8负)

TP战队对阵T1,第一局他们被T1碾压,第二局TP在中期一度看到胜利的曙光,但是在小小装备成型后,TP毫无还手之力,最终输掉了比赛。0-16的他们在本次TI中未尝一胜,TP战队的首次TI之旅看起来并不理想。

【B组:PSG.LGD一骑绝尘,SG无奈退场】

第一名:PSG.LGD(7胜1平0负)

PSG.LGD今天共有两轮比赛,取得全胜。第一轮上演刀圈春晚,面对Elephant战队的第一局比赛,PSG.LGD在前中期面对蓝猫和精灵拍拍的体系节节败退,但是随着“水仙花”的成型以及买活反打,LGD打肉带盾,杀人拿塔,赢下首局。

第二局完全是LGD的节奏,他们从对线期就取得了巨大的优势,虽然Maybe的风暴之灵积极带动节奏,但效果并不理想,在比赛进行到17分钟时,LGD便迫使小象打出GG。

LGD第二场对阵南美的bc战队,他们的三号位精灵在圣洁吊坠、梅肯斯姆、龙心到手之后,PSG.LGD愈发无敌,最终拿下最后一轮的胜利。

第二局,PSG.LGD再次选出四号位大圣和五号位军团,在比赛中期,PSG.LGD抓住对方“葫芦娃救爷爷”的失误,打出一波零换六,趁胜拿下第二局胜利。

第二名:Secret(4胜2平2负)

Secret共有两轮比赛。第一轮面对Fnatic战队,第一局中,Secret的三号位小精灵随着比赛进行逐渐乏力,尽管Secret守基地守得很坚决,但是依然无法阻止Fnatic拿下胜利。

第二局,Secret的BP上做的不大理想,比赛进程被Fnatic掌控,最终迅速输掉了这一局。

第二轮,Secret面对VG战队。第一局中,Secret的小小装备成型后开始和帕克一起扫图,VG的单核美杜莎难以阻挡对手的推进,Secret耗时30分钟拿下第一局。

第二局,尽管对线期Secret处于劣势,但又是小小,在装备成型后的两次先手击杀VG后排,帮助队伍奠定胜局。拿下VG之后,Secret来到了小组第二名,晋级胜者组。

第三名:VG(4胜2平2负)

VG今天只有一场比赛,面对Secret。第一局,VG选出单核美杜莎,但是比赛进程全程被Secret的小小+帕克的双核掌握,VG的第一局在30分钟就不得不敲出GG。

第二局,VG选择继续放出小小,尽管在对线期VG取得小优,但是依然无法阻挡成型后的小小,被Secret击败后,VG位列小组第三,同样晋级主赛事胜者组

第四名:Spirit(5胜0平3负)

Spirit今天有两场比赛,面对南美双雄取得全胜。第一轮面对beastcoast战队,面对bc选出的中单冰魂,Spirit的水人前期过得很难受,随着比赛进入后期,Spirit的末日水人潮汐的阵容掌握住了场上局势,拿下了胜利。

第二局比赛完全进入Spirit的节奏,中期恐怖利刃带队平推了bc,拿下了胜利。

第二轮比赛,Spirit面对已经确定出局的SG。第一局比赛,随着比赛时间的流逝,Spirit的天穹守望者逐渐掌握住场上局势,最终第一局Spirit拿下了第一局的胜利。

第二局完全是Spirit单方面的碾压,最终Spirit以27-5的巨大击杀数差,拿到了第二场的胜利。拿下胜利后,Spirit锁定胜者组。

第五名:beastcoast(2胜3平3负)

bc今天总共有两场比赛,第一轮面对Spirit。第一局bc选出了中单冰魂,尽管前期高等级的冰魂多次击杀水人但是局势慢慢被拖入了后期,bc的单核混沌骑士阵容根本不是Spirit末日水人潮汐阵容的对手,Spirit两次秒掉混沌骑士后团灭bc赢下第一局。

第二局bc再次选出了一套并不强势的阵容,无解肥的中单瘟疫法师毫无作用,Spirit中期直接恐怖利刃带队平推掉bc所有外塔,船长二十分钟的否决让瘟疫法师活不过三秒钟,之后bc象征性的先手了一波被团灭后打出GG。

第六名:Quincy Crew(2胜2平4负)

QC今天共有两场比赛,分别面对SG和Elephant。第一轮面对SG,QC 2-0轻松击败对手。第一局中,QC三核经济良好,中期团战QC始终处于优势,依靠着经济优势,QC拿下了团战胜利,并最终赢下比赛。

第二局比赛,前期QC依然处于优势,但是TK多次死亡葬送好局。但30分钟小小的抢盾帮助QC稳住局面,并最终帮助QC拿下胜利。

第二轮面对Elephant,第一局比赛,bc打穿了Elephant的劣势路,拖延了对方的推进节奏,美杜莎完美发育,帮助队伍拿下胜利。

第二局比赛,Elephant尽管前期取得了优势,但是QC在Elephant强势期选择避战,随后,他们选择开雾,并打了Elephant一个团灭,尽管期间Elephant依靠火枪死守高地,但最后还是抓住了一波野外团的机会切死火枪,取得了胜利。

第七名:Fnatic(1胜4平3负)

Fnatic今天面对的是“大魔王”Secret。第一局,面对Secret的三号位小精灵,Fnatic轻松拿下了胜利。而在第二局,Fnatic从BP上就压制住了Secret,随后逐渐掌握比赛进程,2-0拿下胜利。

第八名:Elephant(2胜2平4负)

Elephant今天两场比赛未尝一胜。第一轮面对PSG.LGD,第一局Elephant优势巨大,但是却被水人买活反打,并逐渐丧失优势,最终被PSG.LGD一波推平。第二局,他们对线期就被对手压制,在抵抗了17分钟,Elephant选择投降。

第二轮面对QC,首局比赛,Elephant的推进阵容未能发挥作用,反而拿对方发育起来之后的美杜莎毫无办法,输掉了比赛。第二局,Elephant在手握优势的情况,被对方开雾打了个团灭,尽管依靠火枪勉强可以守高地,但是Elephant还是被QC击败。输了比赛之后,Elephant掉落至小组第七,进入败者组。

第9名:SG(1胜0平7负)

SG今天共有两场比赛。第一轮面对QC,首局SG只有飞机经济良好,面对敌方三核的良好的经济,SG最终落败。第二局,SG被敌方小小抢盾,随后被小小带队推平了基地。

第二轮面对Spirit,第一局他们面对Spirit的天穹守望者毫无办法,无奈落败。第二局,SG被Spirit单方面屠杀,输掉了比赛。

【TI10主赛事12日打响】

至此,TI10小组赛阶段的比赛已经完全结束,根据本次赛事规则,小组头名可以挑选另一个小组的第三名或第四名作为主赛事胜者组首轮的对手,小组第五可以挑选另一个小组的第七名或第八名作为主赛事败者组首轮的对手。最终主赛事对阵如下:

image.png

Ti10国际邀请赛:http://es.uuu9.com/dota/ti/

更多内容: 赛事中心 游久电竞 DPC积分排行榜

相关文章