302 Found

302 Found


nginx

DOTA2中文网 >> [Ti] >> [新闻]>> 上海特锦赛实时战报:A队大战液体

上海特锦赛实时战报:A队大战液体

[MOBA论坛] [已跟帖]2016-2-28 18:21:02 作者:游久网 来源:本站原创

导读上海冬季赛实时战报。..

>>DOTA2上海特级锦标赛专题报道页面<<

特锦赛胜者组第一轮 A队 VS 液体

第一局A队选择了QOP作为中单,拿出来了布狗的绝活德鲁伊。液体则是针对的拿出了拍拍黑鸟。前期布狗在上路几次被击杀,潮汐则在下路发育良好。中期几波团战不是流浪没来就是QOP没有来,导致拍拍击杀多人经济遥遥领先,最终在拍拍和黑鸟装备成型的情况下,A队无力翻盘,打出GG。


看大图

D组败者组第二轮:EG vs VP

第一局液体拿出毒龙这个路霸作为中单抢到了热门的先知小鹿推进整容,VP同样选出了小黑加DP的推进,但是VP一个肉盾英雄没有为比赛买下了隐患。开局VP五个脆皮英雄在对线期付出了惨痛的代价,不停被击杀,12分钟毒龙就出到了梅肯,液体抱团连续拿掉塔顺势打掉肉山。之后小黑和DP被小鹿配合高机动的先知多次击杀,27分钟破掉两路VP打出GG


看大图

第二局液体选择了先知做大哥配合DP依旧是推进,VP则是选出了狼人卡尔能推能后的组合。前期先知下路单对小牛经济领先全场,仅仅18分钟就破掉了对方下路的高地塔。反观狼人经济只依靠刷线打野慢慢被拉开。中期凭借液体团队完美的发挥,VP只能打出GG。


看大图

D组胜者组第二轮:EG vs VP

第一局比赛,VP再次拿到了熟悉的斯温体系,God则是操刀卡尔,而EG则是拿出了拍拍熊的1号位,并且是中单电魂和三号位先知的阵容。Fear的兽王一直在打野发育的速度很快,早早到达了6级,同时斯温的发育也是非常的顺畅,God的卡尔虽然前期对线被电魂小压了一下,但是很快还是将补刀追了回来。中期双方一直很纠结,VP这边卡尔和斯温的经济一直都很好,但是EG的先知带线让VP很难受,而且团战的牵扯也让斯温的输出环境没有那么好。双方都不敢轻举妄动,都在围绕着肉山做文章,拍拍带盾后EG进攻VP高地,斯温阵亡买活,蝙蝠卡尔都买活但是斯温出击时间不对被击杀,EG率先破掉VP下路高地。后期斯温一直被EG放风筝,高地上一刀都没砍出来,EG先下一城。

第二局比赛,VP祭出了谜团这个绝活英雄,并且选出了飞机这个后期,而EG则是小黑死灵龙的体系,并且补了一手熊猫酒仙来压场。前期VP这边的谜团发育很顺畅,EG也没有过多的去针对这个点,同时双方的大哥发育都还不错。前期双方人头不断交换,宇宙哥的先知经济非常的好,EG3人抱团打架小黑和死灵龙则在单人发育并没有参与任何团战。面对EG的推进,VP也没有太好的办法,只能选择带线牵制不敢与跳刀酒仙打正面。EG的推进节奏也不是特别的快,20分钟还没有拔光VP的外塔,但是EG的经济还是要领先VP很多。21分钟EG一波带盾上高,酒仙跳进人群被牛头秒晕没开出大招阵亡,小黑也是带盾连死两次EG的节奏又被拖后。双方互相抓人但是越拖EG的经济越好,VP后期只有飞机一个物理后期。31分钟EG在VP野区抓死飞机VS顺势推掉了VP下路高地随后一波肉山团EG通过买活取得了胜利,随后顺势推掉了EG两路半高地,VP只留下一个远程兵营。小黑飞到VP高地偷掉了VP最后一个兵营打出超级兵,VPAllin一波只是反破了EG中路。VP守超级兵守了很久,圣剑飞机被秒,VP告负。

败者组第一轮 COL vs Liquid

第一场,液体拿到一套推进体系配合大核敌法,而col选择了一套偏团战的体系,赏金配合大哥位的大鱼人。

开局之后液体双打野,赏金在野区一直不停的干扰,发育没有收到太大影响。3分钟中路一波集结兽王阵亡,COL拿下一血,大鱼人发育完美。

10分钟大鱼人买出跳刀,跳到第一波配合先知秒掉小鹿,节奏感非常的强。13分钟液体DP开大偷掉肉山,把经济差拉回来了很多。接下来的时间进入到了COL的节奏通过跳刀大鱼的不停gank,敌法完全没有什么大钱的的空间,20分钟COL推掉液体中路高地塔。

30分钟COL中路推进击杀敌法DP破掉中路远程兵营,自己阵亡了大鱼和赏金,35分钟敌法带球COL急忙回防,双大哥阵亡买活,COL追人太深双大哥买活死,局势已经完全倾向于液体。40分钟液体上高直接秒掉对面双大哥,液体拿下首局比赛。


看大图

第二场,液体拿出一套飞机虚空凤凰的团战阵容,COL德鲁伊和军团来应对,开局双方都打的比较平稳,但是液体利用阵容优势在渡过对线期之后不停地组织进攻,15分钟中路一波团战虚空先手飞机完美大招,黑鸟赶来完成收割液体经济等级全面领先,比分来到13:4.

18分钟上路军团隐刀先手黑鸟,凤凰及时赶来反打,又是一波0换4,液体基本上已经锁定了胜局。27分钟液体上高col完全无法阻挡,直接敲出GG。


看大图

小组赛D组第一轮:VP VS 液体

第一局 VP拿出了UG、DP加的推进四保一整容,液体抢到了这个版本热门三号位的虚空。开局液体对线期压制了VP,有效的阻止了VP的推进,几波团战下来VP伤亡惨重,液体拿到肉山后,强势中路和VP开团 被迫出到分身斧的UG打不出任何输出VP全面溃败,22分钟就被破掉中路。之后液体佯装撤退反打再灭VP一波团,VP翻盘无望打出GG.


看大图

第二局 液体拿出来了先知加月骑的推进整容,VP小精灵加混沌TA 典型的拖后加GANK。开局液体上路 连续三次击杀劣势路的黑贤,黑贤无奈只能野区打野再次被巡逻的帕克击杀,前期VP一度崩盘。好在FATA的TA不管不问 疯狂刷钱,慢慢稳住了VP的局势。随着TA和混沌两大哥的经济越来越好,液体整容的后期疲软性就凸显了出来,几波正面交手在成型的TA和混沌面前液体无力抵抗,液体翻盘无望打出GG


看大图

第三局VP祭出了大哥流浪,液体拿到了拍拍、海民、猴子和兽王的四近战。前期双方一直平稳发育 拍拍从七分钟开始就偷肉山,被VP发现,之后多次去偷肉山,均被发现,导致浪费了大量的时间和经济。流浪经济过于领先在团战交手中打出了成吨伤害,液体渐渐无法招架。肉山又被VP偷走,凭借着DP的大招和经济碾压VP早早的破掉了液体两路,之后液体被迫几次交战无力抵挡敲出GG。


看大图

小组赛D组第一轮 EG vs Col

第一场,COL选择了精灵、小小体系并且搭配了抄袭及冰龙的双团控,而EG选择了先知兽王的带球体系,给RTZ拿到了小骷髅,Sumail拿到火猫。

开局中路精灵、小小对阵火猫、莱恩,小小一个精准的后抛将火猫抛到塔下 火猫残血逃生准备送肉山,冰龙赶到越地形收下火猫一血。6分钟EG中路三人集合,兽王大招留下小小,成功击杀。8分钟EG上路集合推进,越塔击杀潮汐、小精灵成功拿下一塔EG的兽王撤退不及被击杀。10分钟小小跳刀第一波中路爆发团战,双方3换3,col推进下塔。小骷髅和火猫守塔但是没有人支援,EG的双大哥阵亡,col经济稍稍赶了上来。

双方进入和平farm期,但是在小小跳刀之后抓人能力明显提升,多次抓到EG的酱油,20分钟col开雾偷盾,毫无压力的拿下一代肉山。COL小小无解肥,EG完全不敢与COL打正面,28分钟EG上高,小小被秒瞬间买活,成功击杀火猫守了下来。

31分钟通过火猫和先知牵制,rtz偷掉了COL的上路高地。34分钟上路再开团,col迅速到位,先知买活死,col逼近EG上路高地阵亡两人后撤退。

36分钟火猫带球被抓,col强拆EG中路高地,RTZ切后排被秒,立刻买活,col双团控完美先手,col破掉EG中路、上路两路高地。39分钟EG反扑,中路强推秒掉小小,小小立刻买活,EG撤退,只有莱恩被留。40分钟抄袭拿到关键道具刷新,col选择开雾直冲EG下路。抄袭刷新大先手秒掉火猫,火猫买活赶到战场,瞬间再次被秒,COL拿下首局!


看大图

第二场,col再次拿出了精灵小小的组合,而EG拿出了与秘密相同的双团控阵容谜团、潮汐加以应对。

双方开局和平发育,谜团全场补刀第一,中路控符的时间sumail女王配合谜团击杀小精灵,EG拿下一血。

10分钟谜团拿到梅肯开始组织抱团推进,12分钟小骷髅偷掉col的信使,信使上有小小跳刀,COL节奏进一步被拖缓。13分钟EG打掉肉山立刻开雾,直冲上路击杀带球的兽王。14分钟EG抱团推进中路,拿下中路两座外塔,安全撤退,EG全面领先。16分钟女王做出A杖团战爆发进一步增强。但是小骷髅的节奏飞起不停地找到col酱油单杀。19分钟上路col与eg爆发团战,DP与小精灵阵亡,EG抱团推进上路直接冲上高低,谜团完美大大四个人,COL高地上团灭,上路被破,基本已经没有翻盘点了。

22分钟 没有任何预兆COL直接打出GG,双方战成1:1平。


看大图

第三场,EG拿出了自己最长使用的阵容,宇宙哥的招牌三号位虚空,rtz的大哥斯文,sumail的莉娜。而col点出了双头龙兽王来保持一个推进体系,并且选择了一个大哥位水人

pom一分钟游中,双头龙正中5秒箭,sumail拿下一血。4分钟pom再次动手虽然没有中箭但是莉娜依旧袈裟对面两人。斯文上路多次击杀兽王,无解肥发育,EG双核经济领先。

10分钟COL抱团,开始利用双头龙和兽王进行一个推进,13分钟col推掉EG下路两座外塔,EG的虚空没有大招,没法守塔。15分钟col与EG选择换路,col推进更快,直接推进上路高地.上路团一波团战虚空先手大招并没有秒掉人,col安全撤退。18分钟一波肉山处团战,EG击杀COL四人,顺势收下肉山。正面团战COL的爆发明显不足,很难击杀EG的人。20分钟col推掉EG最后一座外塔,虚空先手大两个人,巫医大招爆炸,一波一换四,水人仓皇逃脱,EG形成一波反攻。

30分钟双方都在肉山处集结,pom开大找col的人虚空先手水人,巫医被秒,但是斯文的输出太高完成一波三杀,再次四换一,EG直接选择进攻COL的下路高地。巫医复活赶到肉山处,EG集合拿下肉山,比分来到8:19.斯文带盾。col赶来战场但是战场被虚空分割,col再次阵亡四人,EG强拆下路高地,完成了破路。斯文带盾开启BKB开大强拆中路高地,col两路告破,上路塔也被莉娜打掉,斯文故意卖盾虚空完美大再次大到col关键人物.斯文复活起来再次完成收割,col直接打出GG,恭喜EG 2:1 成功晋级胜者组下一轮比赛。


看大图

C组实时赛况:


看大图

C组败者组决赛LGD vs Newbee


看大图

第一局:Newbee一手拿到了兽王这个英雄,此前的比赛Newbee的兽王曾打爆了LGD,同时Newbee拿到了陈,LGD则是一手巫医加上潮汐的组合。Newbee是大哥水人,而LGD则是大哥小鱼人,并且五手拿到了德鲁伊,Newbee最后一手拿到了中单骨法推进意图明显。

前期LGD优势路和中路补刀都有优势,同时双方劣势路都被击杀。赏金猎人让陈非常的难受,陈的发育非常的不好,LGD三大哥的补刀高的可怕,Newbee则早早开始推进。LGD虽然没有什么AOE守塔但是大哥经济很好,Newbee利用推进把节奏缓了下来但是LGD这边熊德辉耀的速度也很快。Hao的水人严重失误被打转敏捷瞬间送掉肉山盾,延缓了队友的推进节奏。德鲁伊辉耀之后LGD由守转攻连连破掉Newbee的防御塔。Newbee推不下来的情况下选择了拖后期,但是后期LGD是双核对阵Newbee的单核水人。LGD中期一波推进但是小熊被骨法的A杖大打的毫无脾气,同时hao的水人偷掉了下路高地。LGD虽然正面能力很强,但是Newbee先破了一路的优势体现出来,Newbee的带球让LGD非常的难受。LGD利用机会抓死水人逼出买活高地上杀掉骨法也逼出了骨法的买活,Newbee利用骨法兽王和陈的性命帮助水人推掉上路高地,但是LGD选择All in一波破掉Newbee两路后撤退。最终LGD还是利用抓人找到了Newbee的失误最终强拆掉基地。


看大图

第二局:Newbee一手抢到精灵小小,并且搭配了大哥剑圣,而LGD继续延续上一场的德鲁伊小鱼人的组合。ROTK的小鹿强行占线被剑圣配合莱恩拿到了一血。Sylar的熊德延续着上一把的良好发育早早做出了点金手,经济一直领先全场。Newbee这边的剑圣和小小的发育都没有熊德和小鱼人好,LGD就在等熊德辉耀出来。hao的剑圣多次被拉比克举接萨尔大招击杀,经济落后LGD大哥很多,有点跟不上节奏。Hao的剑圣没有选择直接出狂战斧,而是选择了散失这个道具。德鲁伊辉耀之后LGD开始推进,Newbee这边防守能力不是非常的强。LGD的拉比克和小鱼人的双跳刀也有了一定的抓人能力,Newbee处理线也是非常的危险。LGD带盾后上高,Newbee沙王跳大守高但是效果不明显,Newbee团灭中路告破后打出gg。

C组胜者组决赛LGD vs OG


看大图

第一局:第一场,OG拿出了第一次上场的末日并且搭配了蝙蝠和VS的强先手,而LGD则坚持自己的套路拿到了小鹿和兽王并且给MAYBE单点了一个中单的小小。开局劣单蝙蝠一打二击杀拉比克安全回家,OG拿下一血。OG凭借阵容优势在开局三路占优,小鱼人更是无解肥。12分钟蝙蝠跳刀找节奏,找到rotk兽王击杀后推掉LGD上路外塔,14分钟趁着LGD一波开雾 OG直接选择偷盾,顺利拿下一代肉山拿到肉山后中路直接开团一波0换4,OG与LGD经济差进一步拉大,小鱼人经济超过LGD一号位2000。

双方进入了和平的对刷期但是,本身的经济经验差导致OG的发育速度远远超过LGD,20分钟OG已经领先1W经济以上,第二次肉山团OG再一次完胜LGD,双方胜负已分,LGD只缺一个打出GG的理由,31分钟OG上高冲上高低团灭LGD,LGD打出GG,OG拿下第一局比赛。


看大图

第二局:LGD依旧选择了小鹿这个点但这次却是三号位的定位,OG则继续选择了蝙蝠、VS和末日的搭配。3分钟中路蝙蝠叠油开火直接单杀LGD狼人,OG拿下一血,紧接着4分钟蝙蝠故技重施,但是后面拉比克在蹲,LGD成功完成反杀。蝙蝠节奏飞起7分钟拿到关键道具跳刀,LGD陷入绝对的被动,8下路蝙蝠先手跳啦配合VS蜘蛛秒掉了MAYBE的斯文,OG三大哥经济全面领先9分钟OG收下1代肉山。

13分钟中路一波团战MMY的拉比克投到主宰剑刃风暴打出一波3换3,LGD把局面稍稍拉了回来。18分钟LGD选择利用狼人死灵书开始抱团推进,顺利拿下OG中路二塔.21分钟LGD抱团推进下路一套,蝙蝠先手狼人秒掉,OG顺势拿下二代肉山.LGD众人撤退。

25分钟OG中路强冲,一波1换4,直接破掉LGD中路二塔和高地,LGD中路高地失守,之前打出的小优势完全葬送。29分钟OG进攻下路高地,MMY秒举先手的蝙蝠,但是大哥狼人依旧阵亡,狼人买活击杀OG三人,但是对于局势并没有太大的影响。34分钟OG再次上高,带盾带奶强拆掉了下路高地兵营,LGD被破两路。38分钟MMY先手秒掉剑圣,LGD逼高剑圣买活,击杀斯文、小鹿,LGD撤退。不敢强行接团。

43分钟OG再次打掉肉山带盾、带奶,准备推进上路,斯文依靠买活强行击杀OG的主宰,延缓了对面的推进节奏。关键时刻狼人两次单杀蝙蝠,OG完全无法组织有效的进攻。LGD双核同时更新金箍棒殊死一搏,55分钟LGD依靠双大哥和拉比克买活强行打赢下路一波团,LGD拿下肉山,但是OG全员都有买活LGD也没法逼近OG的高地。

61分钟斯文果断中路先手秒掉对面4人,OG主宰、VS买活,LGD撤退,双方谁都不敢轻举妄动。66分钟LGD抓到蝙蝠,LGD直接选冲基地,蝙蝠刷新拉,强行守住,斯文死灵龙被击杀,立刻选择买活。

71分钟双方最后一搏团战蝙蝠bkb跳拉斯文,剑圣冲泉水被击杀,立刻买活,DOOM,蜘蛛阵亡。但是都有买活,OG撤退。74分钟狼人维萨吉击杀OG的蝙蝠,LGD选择直接中路强拆,LGD强拆基地成功双方站成1:1平!


看大图

第三场,OG选出了版本大热的德鲁伊,莱恩、小牛、蝙蝠的多控制组合,LGD选择了中单的主宰,三号位的先知,大核幽鬼。1分半VS单开雾游走德鲁伊,OG率先交出一血,LGD非常针对德鲁伊,上路德鲁伊刚复活又是一波冲塔再次击杀德鲁伊。双方都在不停地寻找机会进行一个击杀,幽鬼每一波大招都是一波节奏,不停地杀人拿塔掌控比赛的局势。14分钟LGD拿下一代肉山,进一步提升自己经济,15分钟上路蝙蝠先手LGD应战一波三换三,LGD小赚。18分钟上路LGD集火击杀熊德,小牛完美跳大反杀三个。20分钟幽鬼拿到辉耀,开大单杀莱恩,迎来自己的强势期。23分钟OG中路动手幽鬼VS秒换,虽然幽鬼阵亡,但是反杀了对面的大哥位小鱼和酱油牛头,利用这个空档,OG双核来到经济一二位。25分钟OG开雾,秒掉幽鬼自己交掉了两个酱油,UG持续阵亡经济难以追赶小鱼和熊德。

29分钟OG打盾,幽鬼成功抢到盾,击杀熊德和小牛,LGD成功吧局势搬回来一程,幽鬼持续补经济,虽然比不上小鱼人,但是已经追平了德鲁伊。35分钟OG蝙蝠先手,小鱼秒掉幽鬼,顺势破掉中路二塔,然后开始逼高,幽鬼无法买活,中路高地告破。

38分钟主宰跳斩先手,OG立刻反打,一波1换4LGD崩盘打出GG.OG以小组第一的成绩出线!

C组小组赛败者组第一轮Archon vs NB:


看大图

第一局:Archon选了一个围绕幽鬼的后期阵容,NB则选的是打架阵容,加上流浪与小小的后期能力,就算拖到后期也能打,开局NB线上并没有占据到优势,由于DS线上劣势,反观前期Archon在抓人团战中取得了不错的战绩,本以为难打的NB,不料中期Archon想偷NB的远古野,却被NB抓住一次机会,将前期的劣势打了回来,由于前期流浪参战较少,随经济一直遥遥领先,而Archon的幽鬼在关键时刻被抓了几次,26分钟辉耀才做出来,后期,Archon虽然幽鬼也有了辉耀,装备也慢慢的起来了,但是他们所犯失误太多,几波团战没处理好导致NB直接打出了巨大优势,靠着这个优势NB抓住了机会,将Archon高地攻破,Archon无奈打出GG


看大图

第二局:双方都选了打架4保1阵容,从英雄配置来看,Archon的阵容太脆了,NB选出幽鬼可以说阵容已经赢了。团战幽鬼开大,Archon小脆皮无法抵挡。前期,NB线上取得了很大的优势,中路MU的帕克压制了对面的宙斯,早早的拿到了跳刀,反观对方冰女没有鞋只有两级,基本算是ATM了,中期,NB打了几次小规模的gank,让Archon无力招架,直到其蝙蝠做出跳刀,将hao的幽鬼连续抓了三次,这时的NB感觉有点迷了,不过很快就做出了调整稳住了局势,后期,NB四人抱团幽鬼单刷,开团后对面就无力招架,辉耀幽鬼降临瞬间灭掉脆皮酱油,mu的帕克也随即超神,Archon在经历了几次团灭之后,只能无奈打出GG,NB走到这里,我们终于可以确保至少一支中国战队进入胜者组。

C组小组赛胜者组第一轮LGD vs Newbee:


看大图

第一场:LGD选择了剑圣加幽鬼的双物理核心,搭配萨尔对抗Newbee的精灵小小。LGD中路剑圣+巫医的组合丝毫不逊色于精灵小小,Maybe剑圣到6之后更是抓住机会单杀了Mu的小小。短暂的对线期过后,双方开始互拼刺刀。小小没有选择跳刀,机动性上略有不足,虽然前期NB女王的爆发更强,但是Hao的女王也因为自己几次冒进交出了性命。双方人头互换,但总体来说LGD更有优势,因为他们的阵容后期更强。Sylar骨灰战鼓幽鬼,20分钟左右就做出了辉耀,给NB带来不小的压力。

剑圣幽鬼装备成型后,NB完全不敢接正面团战。利用小小精灵的机动性,NB虽然偷掉了LGD的上路高地,但正面战场完全不是对手,在2次被LGD团灭之后,打出GG,LGD新颖的阵容组合拿下第一局。


看大图

第二场:LGD选择了死灵龙黑弓体系,搭配先知推进。NB则祭出兽王流浪海民冲脸较凶的阵容。Rotk先知不出意外被Sven,海民击杀,连送两血,同时上路小2雷兽王冲塔强杀死灵龙,紧接着中路Maybe Puck也惨遭毒手。开局LGD略崩。中期LGD很想挽回局势,但面对NB的几个彪形大汉输出实在不足,Rotk的先知带线牵制也多次被击杀,15分半,肉山处关键团战LGD强行抢盾,再次被团灭,NB气势如虹一波进攻20分半让LGD打出GG。本场比赛小2雷发挥不错,兽王带领队友上路也给NB早早确立优势。


看大图

第三局:LGD继续选择老队长的三号位小牛,并且选择了中单的猴子,NB则选择了罚站水人,大核火猫双方这把要拼一个后期能力。开局第一个夜晚夜魔配合冰女成功拿下老队长小牛一血,中路猴子打火猫形成了不错的压制,主宰在上路也难以收到水人的干扰。8分钟下路NB迷之守塔本身毫无危险的情况下连送三个人头,LGD双核领先非常之大。但是游戏进入中期NB通过火猫带球,卡尔迅速的补充经济,LGD很难找到合适的动手点,比赛一度进入僵持。

34分钟LGD率先上高,利用双物理核的优势攻破了NB下路高低,但是卡尔的经济领先全场,做出羊刀之后NB形成了一波反攻,39分钟中路卡尔被抓,LGD顺势上高,首先破掉中路高地塔逼迫卡尔买活,然后转头肉山,NB包过来形成一波2换2卡尔买活死.LGD直接选择强冲高地,并顺利拆掉中路兵营。由于有火猫的带球虽然被破两路,但NB还是把局面稳了下来,来到51分钟LGD选择进攻最后一路兵营,虽然火猫圣剑在手,但面对已经成型的LGD双核,NB依旧难掩败局,三路被破的情况下NB打出GG,也恭喜LGD成功挺近C组胜者组决赛。

C组小组赛胜者组第一轮OG vs Archon:


看大图

第一局:OG拿到了热门德鲁伊,并选择了机动性很强的蚂蚁作为一号位。而Archon拿出了一套小鹿加先知、双头龙的整容以求在前期推进拿下OG。前期Archon并没有发挥推进的优势,在对线期和OG打的半斤八两互换人头。14分钟OG蝙蝠、牛头掏出了跳刀,抓住了正在打肉山的Acrhon导致其几乎团灭,德鲁伊也乘势上路推掉了高地塔。17分钟双方在野区交战,Archon溃败,OG乘胜破了上路。之后在巨大的优势下OG一波牛头的完美发挥带走Archon四人,获得第一局胜利。


看大图

第二局:OG拿出了一套四保一猴子的体系,Archon拿到了一套控制爆发都很强的整容。前期OG蝙蝠在下路连续三次被黑鸟和白虎的关箭组合击杀,无奈大牛只能赶来帮忙。中期双方不断交战,Arc三个大核经济非常好,但由于细节处理不当多次被OG开5击杀。39分钟OG中路一波完美团战顺势破掉中路高地塔,Arc众人买活后瞬间溃败无力抵挡。OG轻松2比0战胜Arc进入C组胜者组决赛。 

下一页为B组赛况回顾

上一页 [1] [2] [3] 下一页

看大神和妹子直播尽在游久直播:http://tv.uuu9.com/

游久看比赛APP新增沙盘功能:点击下载-领Q币

更多内容:dota2视频 上海特锦赛

游久直播一款直播聚合引擎,可获取各平台正在直播的内容,免除寻找的苦恼

查看更多

相关文章

302 Found

302 Found


nginx
302 Found

302 Found


nginx